Являются ли договоры аренды, заключенные до вступления Республики Крым в состав Российской Федерации, действующими?

Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (ст. 617).

На территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе, подтверждающие право пользования, выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самого документа или существа отношения (ст. 12 ФКЗ № 6 от 21.03.2014).

 Т.е. договоры аренды являются действующими до момента их истечения.

Последнее обновление: 26 ноября 2014, 0:36